Курганская больница имени Красного Креста отмечает 40-летний юбилей!

1587

За это время в лечебном учрежденим получили медицинскую помощь более 3 миллионов ребятишек

Сегодня во Дворце культуры машиностроителей состоялось торжество по поводу 40-летнего юбилея областной больницы имени Красного Креста. В свой адрес коллектив лечебного учреждения услышал много хороших слов, были приятные сюрпризы и, конечно, подарки.

Курганская областная больница имени Красного Креста — это современное многопрофильное учреждение, в котором работают высокопрофессиональные специалисты.

Здесь детям оказывается вся экстренная и плановая хирургическая помощь, а также только в этой больнице оказывается помощь по таким направлениям как эндокринология, гематология.

В составе больницы есть консультативно-диагностическая поликлиника. Каждый год консультативную помощь получают более 38 тысяч детей.

— Сегодня областная детская больница – это ведущее многопрофильное детское учреждение области, которое оснащено самой современной диагностической аппаратурой. Используются современные технологии в лечебном деле. Внедряются передовые клинические и диагностические исследования. Но, конечно, главное наше богатство — это большой высокопрофессиональный коллектив. Ваш ежедневный труд без права на ошибку равносилен героическому подвигу, — сказала главный врач Наталья Максимова.

Коллектив больницы — это почти 500 сотрудников, из которых 58 врачей и 221 медсестра. Среди них 13 отличников здравоохранения, 2 заслуженных работника здравоохранения, один заслуженный врач и один обладатель премии Витебского. Сегодня ведущие специалисты были награждены грамотами и благодарственными письмами губернатора Курганской области, Курганской областной думы, департамента здравоохранения Курганской области.

Заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина от имени Правительства области вручила Наталье Максимовой сертификат на 100 тысяч рублей. А директор департамента здравоохранения Александр Карпов сообщил приятную новость – глава региона поддержал строительство еще одного корпуса на территории больницы, куда переедет отделение с улицы Советской.

— За этот долгий путь больница по праву стала крупным и передовым учреждением в Курганской области, где оказывается медицинская помощь детскому населению. Я посмотрел статистику – за 40 лет в стационаре прошли лечение более 3 миллионов (!) наших ребятишек. Цифра впечатляет. Благодарю коллектив за то, что он сегодня развивает и поддерживает организацию детской помощи в Курганской области. Выражаю надежду, что вы и впредь будете нести звание самого профессионального коллектива, — сказал в поздравительной речи директор департамента здравоохранения региона.

В честь праздника курганские танцевальные и вокальные коллективы подарили виновникам торжества свои лучшие творческие номера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *