В Кургане зазвенели «Колокольчики памяти»

 

kolokolichik-4

В память о погибших в террористических актах

На Троицкой площади прошла акция «Колокольчики памяти», приуроченная к печальным событиям 9 ноября 1991 года. В этот день группа чеченских террористов захватила 178 заложников на борту пассажирского самолета Ту -154 в аэропорту города Минеральные Воды. Лайнер угнали в Турцию, где боевики освободили заложников и провели пресс-конференцию, на которой потребовали не допустить ввода российских войск в Чечню.

Волонтеры, учащиеся школ и учреждений начального профессионального образования раздали горожанам в память об этом событии колокольчики, сделанные своими руками.

В конце октября в Курганском Доме молодежи прошел мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, на котором ребята сделали колокольчики из бумаги, картона, теста и ярких тесемок.

Акция «Колокольчики памяти» проводится в рамках программы «Мы — россияне», с целью объединить усилия для защиты от терроризма и сохранить память о погибших в террористических актах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *