Сегодня утром в Кургане горела «маршрутка»

avariya_copy

К счастью, никто не пострадал

Пассажирский автобус «ПАЗ» загорелся ранним утром в районе памятника танкистам. Возгорание произошло в моторном отсеке транспортного средства. Первоначально сообщалось, что в момент происшествия салон автобуса был пуст. По уточненным данным ГУ МЧС России по Курганской области, в автобусе находились 20 пассажиров, но все они благополучно выбрались из горящего салона самостоятельно до прибытия пожарных.

Огонь быстро потушили оперативно прибывшие на место пожарные, в результате возгорания никто не пострадал. Однако на дороге образовался затор — многие курганцы, направлявшиеся из Заозерного в центр через Галкинский переезд, опоздали на работу.

В результате пожара выгорел моторный отсек и салон на площади 10 кв.м. Убыток устанавливается. Предварительная причина пожара —  разгерметизация топливной системы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *