В Курганской области дети били железнодорожные светофоры

svetofor_gd

и «обстреливали» снежками проходящие поезда

9 ноября в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение от машиниста грузового поезда, что разбита линза зеленого огня у светофора на 2305 км неподалеку от станции Юргамыш. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что разбито 6 линз в трех светофорах.

Сотрудникам транспортной полиции удалось установить подростков, подозреваемых в том, что не только били светофоры, но и бросали снежками в проходящие поезда, подкладывали на рельсы посторониие предметы. Зачинщиком оказался приехавший в гости к бабушке на каникулы подросток, компанию ему составили четверо местных детишек.

Ответственность за такого рода деяния наступает с 16 лет. Поэтому отвечать за поступки детей предстоит их родителям. В данный момент ведется расследование. В отношении двух родителей уже составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *