В Зауралье появится ассоциация организаций, занимающихся социальной реабилитацией наркозависимых

Членам ассоциации будет проще решать многие общие вопросы

9 ноября на встрече с представителями департамента социальной политики правительства Зауралья и областного управления наркоконтроля руководители 7 общественных организаций, занимающихся реабилитацией алко- и наркозависимых лиц на территории Курганской области, высказали свою готовность объединиться в ассоциацию.

Впервые предложение о создании подобного объединения прозвучало полгода назад на «круглом столе», организованном УФСКН РФ по Курганской области. Но тогда участники обсуждения не пришли к единому мнению, ссылаясь на то, что, несмотря на общую цель, каждая из организаций идет к ней своими методами.

Однако, как показывает практика, все подобные общественные организации сталкиваются с целым рядом одинаковых проблем. Объединившись в ассоциацию и получив при этом поддержку государственных органов власти, многие юридические, хозяйственные и другие вопросы реабилитационным центрам можно будет решать легче и быстрей.

Кроме того, члены ассоциации получат возможность более выгодно представлять свою организацию за пределами Курганской области по любым направлениям ее деятельности, а также входить в состав рабочих групп при аппарате антинаркотической комиссии Курганской области по подготовке и обсуждению вопросов, связанных с профилактикой наркомании.

Исполнительным органом ассоциации будет совет, избираемый из числа представителей вошедших в нее организаций. На данный момент он пока не создан. Участниками совещания принято решение, что в течение ближайших двух месяцев работу по координации деятельности ассоциации будет осуществлять специалист Департамента социальной политики правительства Курганской области, а за это время центры планируют ближе познакомиться друг с другом, чтобы определиться, кто возглавит исполнительный орган объединения, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *