Для зауральских студентов — загранпаспорт вне очереди

Управление федеральной миграционной службы по Курганской области проводит специальную акцию

17 ноября – Международный день студента. Подарок к празднику для учащейся (не только студенческой) молодежи — возможность без хлопот оформить заграничный паспорт — вновь приготовили сотрудники миграционной службы: подобная акция уже была проведена в январе, в Татьянин день. 17 ноября — суббота. Многие студенты уезжают на выходные дни домой к родителям, поэтому по просьбам молодежи проведение акции перенесено на 21 ноября 2012 года.

В этот день с 10.00 до 16.30 студенческая и учащаяся молодежь Зауралья может обратиться для сдачи документов на загранпаспорт. Подтвердить статус помогут студенческий билет, зачетная книжка. Но настоящим подтверждением  обучения в учебном заведении является печать и подпись работника деканата в анкете-заявлении. Именно этот документ входит в число обязательных, он должен быть оформлен и заверен в 2 экземплярах. Студенты-заочники представляют справку с места учебы. Также необходимо удостоверить личность паспортом гражданина России, сделать копии страниц 2, 3, 5, 19 паспорта.

Необходимо представить 2 цветных фото (3,5 х 4,5 в анфас). Их нужно просто принести с собой, на документы не наклеивать. Следует помнить, что фото, которое вносится в загранпаспорт, делается в электронном виде во время приема документов в специальной кабине, поэтому нужно подготовиться к дополнительному фотографированию (что особенно важно для девушек). Также представляется квитанция об оплате государственной пошлины. Лицам мужского пола от 18 до 27 лет необходимо иметь при себе военный билет (если таковой имеется).

Специалисты УФМС обращают внимание еще на одну тонкость: при оформлении заграничного паспорта молодым людям, не достигшим совершеннолетия, заявление подается от имени их законного представителя (родителя). Для этого необходимо присутствие и родителя, и самого молодого человека. Но данный порядок никак не может повлиять на участие в акции.

Сотрудники УФМС России по Курганской области будут рады видеть студенческую молодежь независимо о формы обучения (очная, заочная) 21 ноября 2012 года в своих подразделениях.

Кроме того, все желающие могут получить в этот день консультацию специалиста по замене паспорта гражданина России (в связи с достижением возраста 20 лет, замужеством и т.п.)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *