Октябрь в Кургане отмечен рождением тройни

Всего в этом месяце на свет появилось 567 малышей

За октябрь 2012 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 567 малышей, что составляет 138,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Родились 296 мальчиков, 271 девочка. Стало больше семей, в которых родился второй ребенок. Октябрь оказался счастливым для 63 семей, где появился третий и четвертый малыш. Их количество к уровню октября прошлого года также выросло. Зарегистрированы 1 удочерение и 1 усыновление.

Отмечена высокая рождаемость двоен: их было зарегистрировано 10, тогда как в октябре 2011 года всего 3. Событием этого месяца стало рождение тройни — три прекрасные малышки появились на свет в Курганском областном перинатальном центре.

Наиболее популярными мужскими именами октября стали: Дмитрий, Артём, Иван, Денис, а самыми редкими: Гордей, Ермолай, Севастьян, Игнат, Милан, Яков, Мирон. Девочек чаще всего называли: Дарья, Ксения, Софья, Полина, реже: Милалика, Муза, Ариана, Симона, Энола, Жанэль, Василина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *