В Кургане стартует «Самбониада-2012»

Состязания среди юношей и девушек, посвященные Всероссийскому дню самбо, пройдут завтра в спорткомплексе «Зауралец»

Турнир проводится Управлением по физической культуре, спорту и туризм, Федерацией самбо Курганской области и ОСДЮСШОР №1. Главный судья соревнований – судья международной категории Александр Распопов.

В лично-командных состязаниях в 12 весовых категориях (от 28 кг до 71 кг) за победу поспорят юноши 1999-2000 годов рождения, и в трех весах (до 48 кг, до 52 кг, до 56 кг) – девушки 1998-1999 годов рождения. По словам организаторов, ожидается участие около 100 спортсменов со всей Курганской области.

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории будут награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами. Победитель в командном зачете награждается кубком и грамотой. Победители номинаций «Лучший спортсмен», «За волю к победе», «Лучший судья» награждаются дипломами.

Программа соревнований:

15 ноября

11.00 – 16.00. Приезд и регистрация участников.

18.30 – 19.30. Взвешивание юношей и девушек всех весовых категорий.

16 ноября

8.00 – 8.30. Довзвешивание. Жеребьевка.

10.30. Торжественное открытие турнира.

Начало соревнований.

Финалы.

Награждение победителей и призеров.

Закрытие соревнований.

Справка.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан спорткомитетом СССР. 16 ноября 2012 года самбо исполняется 74 года. В этот день в 100 городах России в спортивных школах и клубах состоятся юношеские соревнования. Спортсменам юношеского возраста нужно дать возможность проявить себя. Всероссийский день самбо — это праздничный день, когда юные борцы могут показать свое мастерство, получить знак отличия, свою первую медаль, может быть, впервые дать интервью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *