В Кургане вспомнили жертв ДТП

IMG_1229

Сегодня прошел специальный агитационный пробег

Ежегодно в третье воскресенье ноября мир вспоминает о людях, которые погибли на дорогах. Проблема аварийности остро стоит и в нашем городе.

За 10 месяцев 2012 года дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 35 курганцев, более 500 людей получили ранения. Виновники большинства аварий – водители. Они грешат употреблением алкоголя за рулём, превышением скорости, нарушением правил проезда пешеходных переходов.

Чтобы в очередной раз привлечь внимание горожан к безопасности движения, сегодня волонтёры и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию. Передвигаясь по улицам, они раздавали прохожим справочные материалы и сувениры. Напомнить людям о правилах дорожного движения никогда не бывает лишним, а особенно зимой: снегопады, гололедица только увеличивают вероятность ДТП.

Опасность на дороге грозит детям ещё в большей степени, чем взрослым. Поэтому в акции приняли участие и школьники. Вместе с родителями и педагогами, взяв в руки плакаты, они вышли на улицы Кургана. «Давайте будем соблюдать ПДД», «Хватит жертв на дорогах» — призывали надписи на плакатах, которые дети показывали водителям и пешеходам.

С помощью акции её участники почтили память жертв дорожных аварий и напомнили людям об ответственности во время дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *