Курганец отказался оплатить счет в кафе

Выяснилось, что накануне он совершил кражу, но похищенных денег на полноценный загул явно не хватило

В девятом часу утра 18 ноября сотрудникии городского отдела вневедомственной охраны получили сигнал тревоги из кафе «Светлана» на трассе «Байкал».

Прибыв на место, полицейские, по их словам, застали там бушующего посетителя 1980 г. р, который помимо того что ругался на чем свет стоит, так еще и не желал оплачивать счет. Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, составили административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Буяна доставили в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану. Там выяснилось, что накануне данный гражданин совершил кражу телефона «Nokia» и 6 тыс. рублей из помещения автомойки, разбив там стекло.

По данному факту, как сообщили нам в ОВО, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Вероятно, украденных денег гражданину не хватило на полноценную гулянку, отсюда и его нежелание расплачиваться за услуги кафе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *