В Зауралье с наступлением холодов на дорогах стало опаснее

568768

В выходные в условиях снегопада произошло несколько аварий со смертельным исходом

В Зауралье неожиданно для ноября пришла зима, с гололедом, снегопадами и аварийноопасной обстановкой на дорогах. Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области напоминает о том, что в этот период и водителям, и пешехода необходимо быть предельно внимательными на дороге.

В субботу, 17 ноября, в Зауралье в снегопад произошло несколько ДТП, в которых погибли люди.

В 2.40 в Щучанском районе на 71 км трассы «Байкал» произошла авария. Водитель 1956 г.р. на автомобиле ВАЗ-2112 не выдержал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Скания». От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте.

78767

В 12.05 в Варгашинском районе на 300 км трассы «Байкал» погибли и пострадали люди. «Дэу – Нексия» выехала на встречку. Водителю 1953 г.р. не удалось избежать столкновения с автомобилем «Лифан». В результате ДТП погибли 2 человека: пассажирки автомобиля «Лифан» 1971 г.р. и автомобиля «Дэу» 1952 г.р. Еще одна пассажирка «Дэу», женщина 1926 г.р., госпитализирована.

7876876

Около 14.00 на 59 км автодороги Курган – Половинное – Воскресенское молодой человек 1988 г.р. не справился с управлением автомобиля «Лада – Приора», допустил занос и выезд на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль «Тойота – Виста». От травм, полученных при столкновении, неустановленная пассажирка иномарки скончалась в центральной районной больнице. Водитель «Тойоты» и две пассажирки ВАЗ получили травмы различной степени тяжести.

5756765

Обстоятельства и причины всех ДТП выясняются.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *