Французы проявили интерес к работе курганских ученых

на 87-м Конгрессе общества ортопедов и травматологов So.F.C.O.T.

Уже на протяжении 15 лет Центр Илизарова участвует в работе Конгресса Французского общества ортопедов и травматологов So.F.C.O.T (La Société Française de Chirurgie Orthopédique et Traumatologique), который традиционно проходит в Париже во Дворце конгрессов. В этом году он собрал свыше 1000 участников.

Центр Илизарова — единственный НИИ России, чьи доклады вошли в программу нынешнего 87-го Конгресса So.F.C.O.T., сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

В работе Конгресса участвовали пятеро специалистов Центра. Кандидат медицинских наук Наталья Кононович, старший научный сотрудник лаборатории коррекции деформаций и удлинения конечностей, и кандидат медцинских наук Наталья Чиркова, младший научный сотрудник лаборатории патологии суставов, представили свои электронные постеры. Они и Эдуард Парфенов, травматолог-ортопед отделения № 9, стали в 2012 году стипендиатами Конгресса.

Кандидат медицинских наук Михаил Данилкин, травматолог-ортопед отделения № 5, выступил с устным докладом.

Доктор медицинских наук Дмитрий Попков стал лауреатом премии Поля Блэмона -2012 за исследования в области применения эластичного напряженного армирования в травматологии и ортопедии.

Также важным итогом конференции для Центра является заседание бюро AOLF (ассоциация франкоговорящих ортопедов), где был представлен отчет о подготовке Конгресса AOLF в 2014 в Санкт -Петербурге. Его организуют Центр Илизарова (научный комитет) и МОО «Человек и его здоровье». Бюро AOLF одобрило проведение сателлитных конференций Российской ASAMI и «Илизаровские чтения» в рамках Конгресса AOLF 2014, во время которых планируется синхронный перевод выступлений российских специалистов на французский язык, что, естественно, увеличит возможность участия россиян в форумах и привлечет внимание франкоязычных специалистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *