В Зауралье молодым семьям помогут с решением жилищных проблем

Программа выдачи субсидий на погашение ипотечного кредита продолжена

В 2013-2015 гг. на улучшение жилищных условий молодых зауральских семей будет выделено более 1 млрд. рублей — т.е.  примерно по 350 млн. рублей ежегодно. Это на 40% превышает расходы на эти цели в текущем году. Таким образом, улучшить ситуацию с жильем смогут примерно 700 семей.

Размер регионального материнского капитала составляет 329 тысяч рублей. Эти деньги помогут молодым семьям, в которых появился ребёнок, погасить ипотечный кредит на приобретение или строительство жилья.

Как сообщают на молодежном портале prospekt45.ru, программа выдачи субсидий позволит региону принять участие в федеральном конкурсе и получить дополнительные средства на жильё для молодых семей. Так, по итогам подобного конкурса в 2012 году в Зауралье из государственного бюджета дополнительно поступило 56 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *