Курганские малыши признались своим мамам в любви

IMG_7241

Накануне Дня матери в детском саду №127 устроили праздничный концерт

Своими руками дети сделали оригинальные подарки для мам и подготовили праздничный концерт. Звучали теплые слова и стихи, а еще ребята исполнили красивый танец: мальчики, нежно взяв за руки девочек, закружились в ритме музыки.

IMG_7124

Детский сад №127 «Катюша» уникален, в нем работают 6 многодетных мам.

Ведущая праздничного концерта Валентина Алексеева трудится в этом садике с его основания. Валентина Ивановна — счастливая мама и бабушка. Она воспитала троих чудесных сыновей, у нее четверо внуков, и сейчас она помогает ухаживать за своим маленьким правнуком.

IMG_7196_copy

На праздничном концерте с наступающим Днем матери ее поздравил младший сын Владимир.

— Дорогая мама, ты для меня самый родной и близкий человек. Я поздравляю тебя с этим праздником и желаю, чтобы ты всегда оставалась такой жизнерадостной, — сказал мужчина, нежно обняв Валентину Ивановну.

В детском саду №127 работает воспитатель группы по уходу и присмотру за детьми на дому Ольга Стоянова, у которой 11 детей: сыновья Марк и Андрей и девять девочек: Любовь, Надежда, Вера, Лилия, Анна, Людмила, Алина, Виктория и Кристина. Старшей Любе 14 лет, младшей Кристине всего 9 месяцев.

Старшие дети учатся только на «4» и «5», еще дополнительно занимаются в музыкальной школе. Сама Ольга Геннадьевна сейчас получает высшее образование в Курганском госуниверситете. Она старается учиться так же хорошо, как ее дети.

IMG_7301

Ребята понимают, насколько маме тяжело совмещать учебу и ведение домашнего хозяйства. Помогают Ольге Геннадьевне следить за порядком в доме, готовить вкусную еду.

— В детстве я мечтала, что у меня будет большая и крепкая семья. Сейчас с уверенностью могу сказать, что моя мечта исполнилась, —- говорит Ольга Стоянова. — Мне очень жаль женщин, которые лишают себя радости материнства. Потому что, несмотря на все трудности и неудачи, такое счастье прийти домой, услышать топот маленьких ножек своих малышей, которые бегут тебе навстречу с радостным криком: «Мама, пришла!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *