Курганские снайперы из ВОИ

В курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов прошли соревнования по стрельбе

Первые городские состязания по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в недавно открытом стрелковом тире курганской организации инвалидов.

— В помещении тира мы всё оборудовали по нормам безопасности, — рассказал нам исполняющий обязанности председателя Курганской городской организации инвалидов ВОИ Николай Сергеев. — Мишени и патроны для турнира купили сами, а оружие – пневматические пистолет и винтовку — нам помог приобрести наш спонсор, генеральный директор компании «Сварка ЭС» Вадим Воробьев.

В прошедших соревнованиях приняли участие 11 мужчин и 8 женщин. Каждый участник сделал три пробных и пять зачетных выстрелов. У женщин первое место заняла Ирина Шелкова (39 очков из 50 возможных), второй стала Надежда Подкорытова (35 очков), третье место заняла Вера Мерзлякова (29 очков). У мужчин победил Алексей Алексеев (42 очка), серебряным призером стал Сергей Паникаровский (41 очко), бронза – у Василия Кривцова (38 очков).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *