В Зауралье уволен педагог, применивший насилие к ученику

Учитель физкультуры использовал недопустимые методы воспитания на уроке

Прокуратура Шумихинского района Курганской области проверила исполнение федерального законодательства в части обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выяснилось, что в октябре 2012 года в помещении МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Шумиха учитель физической культуры причинил 10-летнему школьнику телесные повреждения в виде ссадины на передней поверхности грудной клетки.

В этой связи директору указанной школы прокурором внесено представление, по итогам рассмотрения которого педагог уволен на основании ст. 56 Закона РФ «Об образовании» за применение методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося. Кроме того, органами полиции по данному происшествию проводится доследственная проверка с целью выявления в действиях учителя уголовно-наказуемого деяния, отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *