В Курган с рабочим визитом прибыл Полпред Президента в УФО Игорь Холманских

IMG_0895

Сегодня он побывал в областном перинатальном центре

Вместе с Губернатором Олегом Богомоловым полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских побывал в консультативно-диагностическом отделении, отделении детской реанимации, родовом и операционном блоках, отделении общей реанимации, медико-генетической консультации одного из главных медицинских учреждений нашего региона.

IMG_0780

Во время обхода полпреда в первую очередь интересовало оснащение перинатального центра медицинским оборудованием.

— Такие поездки по регионам мы проводим раз в квартал. Вчера я был в Югре, сегодня — у вас, — поделился Полпред. — Мне хотелось посмотреть на этот замечательный перинатальный центр, в который было вложено немало областных и федеральных средств. Здесь уже спасли ни один десяток детских жизней. Это главное, для чего он был построен.

В свою очередь Олег Богомолов отметил, что за восемь месяцев работы, в перинатальный центр обратилось более 35 тысяч пациентов.

На строительство областного перинатального центра было потрачено почти два миллиарда рублей, из них 1,3 миллиарда – это средства областного бюджета, 750 миллионов – федерального, напоминают в пресс-службе главы Зауралья. С помощью новейших технологий и современной техники врачи могут выхаживать младенцев весом от 500 граммов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: