Зимний спринт в Кургане

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В «Аэлите» прошло открытое первенство по бегу

На открытое зимнее первенство по бегу, которое провел «Центр детского творчества «Аэлита», съехались более сорока юных спринтеров. В бывшем спорткомплексе «Курганприбора» определялись чемпионы на короткой дистанции 25 метров среди детей 2000-2005 гг. р.

На турнир приехали гости из курганских школ и введенские бегуны. Парад открытия, общая разминка — и Женя Сафаргалеева (ДЮСШ №5) показала мастер-класс в выполнении низкого старта — немаловажном движении в спринте. Формула победы проста – последний в каждом забеге выбывает, и так до тех пор, пока не останутся двое. Среди них и определяется чемпион.

Самая малочисленная группа была среди девочек 2000 и 2005 гг. р. Здесь победителями стали Василина Ляпунова (тренер Михаил Такунцев) и Даша Коваль (тренер В Суханов). В группе 2003 г. р. выиграла Саша Камшилова (В. Суханов). Света Алешина (М. Макарова) уверено выиграла последний забег среди бегуний 2004 г. р. В шести забегах пришлось выступить Ире Пуховой (М Макарова), чтобы добиться победы в группе девочек 2002 г. р. В группе 2001 г. р. не оказалось ни одной участницы.

У мальчиков не нашлось стартующих в группах 2003 и 2005 гг. р. В группе 2004 г. р. первым стал Кирилл Жеребцов (М Макарова). В группе 2002 г. р. победил введенский спринтер Антон Тимофеев (В. Суханов). Очень напряженной была борьба среди мальчиков 2001 г. р. Здесь от старта к старту вровень прибегали на финиш, оставляя за спиной соперников, Кирилл Стрельников (Михаил Такунцев) и Владислав Копанев (В. Суханов). В последнем забеге Кирилл удачнее выбежал со старта и финишировал первым. Самая большая группа собралась у мальчиков 2000 г. р. Здесь явным фаворитом был Максим Игнатов (В. Суханов). И Максим оправдал надежды тренера и своих товарищей. С явным преимуществом он выиграл турнир.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *