Курганца обязали отработать 200 часов за размещение экстремистских роликов в интернете

Молодой человек разжигал межнациональную рознь в социальной сети

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

Установлено, что в период с ноября 2011 по апрель 2012 года молодой человек разместил в открытом доступе на своей странице на сайте социальной сети «ВКонтакте» фотографии, аудиозапись и 13 видеороликов экстремистской направленности с призывами к осуществлению враждебных и насильственных действий по отношению к представителям определенных национальных групп. Некоторые видеоролики также пропагандировали нацистскую символику.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности молодого человека и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *