«Зауралье» играет на выезде

Курганский хоккейный клуб проводит гостевую серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги

В воскресенье подопечные Владимира Шиханова уступили питерскому ХК «ВМФ».  Без боя на этот раз курганцы не сдались: хоккеисты «Зауралья» забили первыми, дважды вели в счету и уступили только в овертайме – 3:4. На этот раз поражение «Зауралья» принесло клубу одно очко. Две шайбы в этой встрече забросил курганец Артем Бурделев, голом также отметился Олег Елисеев.

Следующим соперником курганцев стала краснодарская «Кубань», и здесь зауральские хоккеисты порадовали болельщиков: краснодарцы были повержены – 5:3. В начале первого и второго периодов курганцы выходили вперед, но хозяева льда оба раза счет сравняли, а перед заключительной двадцатиминуткой повели в счете – 3:2. Три шайбы «зауральцев» в третьем периоде спасли матч и принесли долгожданную победу – 5:3 в пользу «Зауралья». Шайбы в нашей команде на счету Андрея Максименко, Дмитрия Потайчука, Александра Гофмана, дубль оформил Илья Ахметов.

Благодаря набранным очкам курганская команда поднялась вверх на одну строчку в турнирной таблице и сейчас занимает 23 место с 31 очком в 28 играх. Лидирует в чемпионате ВХЛ «Сарыарка» (Караганда) – 60 очков в 28 играх, вторую строчку занимает «Рубин» (Тюмень) – 57 очков в 27 играх, на третьей позиции идет «Южный Урал» (Орск) – 55 очков в 28 играх.

Завтра, 29 ноября, курганцы проведут заключительный выездной матч в Клине против местного «Титана». Затем пройдет домашняя серия игр. 3 декабря соперником «Зауралья» на льду ЛДС имени Н.В. Парышева будет «Ариада-Акпарс» (Волжск), 5 декабря курганцы сыграют с тольяттинской «Ладой», 7 декабря – с «Нефтяником» (Альметьевск).