В Кургане наступила «особенная» декада

Концерты, игровые программы, акции и спортивные соревнования — все для людей с ограниченными возможностями

В пятницу, 30 ноября, в Городском доме народного творчества состоялось торжественное открытие Декады инвалидов. Она продлится с 3 по 10 декабря.

Для Кургана Декада инвалидов стала хорошей традицией, цель которой — социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Это повод сконцентрировать усилия на решении проблем граждан с ограниченными возможностями, привлечь широкую общественность к этой работе, воплотить в жизнь интересные инициативы и проекты.

В плане Декады — концертные и игровые программы, акции и спортивные соревнования.

С 3 по 7 декабря в микрорайоне Черемухово пройдет акция «Я рисую жизнь». Обучающиеся культурно-спортивного центра «Черемушки» и детской школы искусств №3 изготовят своими руками тематические открытки и подарят их инвалидам, проживающим в микрорайоне.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, 1 декабря члены Курганской городской организации инвалидов стали гостями Гала-концерта конкурса «Арт-Арена 2012».

Сегодня Центральная городская детская библиотека им. Н. Островского в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями провела благотворительную акцию «Вместе книга и игра». В гости к ребятам приходили клоуны Клёпа, Ириска и герои детских книг.

4 декабря Центр культуры и досуга «Спутник» встретит воспитанников интерната №25 – детей с ослабленным слухом. Для них специалисты Центра подготовили большую игровую программу «Праздник улыбки».

6 декабря в библиотеке им. Короленко для людей с ограниченными физическими возможностями выступит Народный коллектив ансамбля песни «Зауралочка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *