В Кургане трудовые отряды подвели итоги работы

trud_otryady

Лучших из лучших чествовали в ДТЮ

Во Дворце детского (юношеского) творчества подвели итоги акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды-2012». Организаторами ее являются департамент социальной политики администрации города Кургана, Курганский Дом молодежи и Центр занятости населения города Кургана.

Трудовые отряды в нашем городе появились 13 лет назад. В 2000 году состоялось торжественное открытие акции «Трудовое лето», а в 2001 «отряды мэра» вылились в массовое молодёжное движение под девизом «Я люблю Курган!».

В этом году акция стартовала 1 февраля. За это время организовали 26 смен. 492 трудовых отряда работали на базе образовательных учреждений и общественных организаций Кургана. Ребята занимались благоустройством территории на социальных объектах, посадкой саженцев в парках, ремонтировали школьную мебель, помогали ветеранам и пенсионерам по хозяйству.

Трудовые отряды активно участвовали в мероприятиях городской программы «Любимый город». В ее рамках они провели две акции: «Зеленый город ― город сад» и «Чистый берег». Ребята приводили в порядок памятники и обелиски, убирали территории парков, скверов, очищали от мусора берега реки Тобол.

Руководитель программы «Любимый город», депутат курганской городской Думы Людмила Дорофеева поблагодарила ребят за активную работу. Она пожелала им дальнейших успехов, новых достижений и вручила участникам акции подарки с символикой программы.

Лучшие трудовые отряды наградили по номинациям: отряд школы № 22 — «Лучший трудовой отряд по благоустройству города»; отряд «Стремительный» детского (подросткового) центра «Мостовик» — «Лучший отряд милосердия»; отряд «Адаптация» гимназии №31 — «Лучший педагогический отряд»; «Отряд особого назначения» школы № 9 — «Лучшая стенная газета»; отряд «Звезда» школы № 26 — «Лучший сюжетный снимок»; отряд школы № 48 — номинация «Лучшая организация воспитательной работы в трудовом отряде».

Все активные участники трудовых отрядов получили почетные грамоты. Сергей Хасанов из отряда «Трудовичок» школы № 13 победил в номинации «Лучший работник отряда по благоустройству»; Кристина Никитина из школы № 59 — в номинации «Лучший работник концертной бригады»; Алексей Завьялков из трудового отряда «МЫ» школы № 50 — в номинации «Лучший командир отряда по благоустройству»; Станислав Абрамов из отряда «Бригантина» школы № 7 — в номинации «Лучший командир отряда по ремонту школ»; Анна Екимова из школы № 67 – в номинации «Лучший командир концертной бригады»; Екатерина Соколова из отряда «Звезда» школы № 26 – в номинации «Лучший руководитель трудового отряда».

«Самым активным муниципальным учреждением системы образования» по итогам городской акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды-2012» стала школа № 9. За это лето трудовой «Отряд особого назначения» отработал 18 смен. Учащиеся постоянно наводили порядок в сквере пересечения улиц Дзержинского и Ястржембского и активно участвовали во многих мероприятих по уборке города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *