На Курганском железнодорожном вокзале праздновали День пассажира

IMG_9002

Пассажиры отметили – понравилось!

До отхода московского поезда оставался ровно один час, когда просторный вестибюль вокзала неожиданно заполнила музыка. И начался концерт. В ярких русских нарядах выступала знаменитая на РЖД фольклорная группа «Цветень». От ее веселых песен некоторые пассажиры не удержались и пустились в пляс. Ну, что ж, и такое бывает перед отходом поезда! А потом была викторина, в которой участвовали пассажиры. Оказалось, многие из них знают все о поездах и вагонах.

Начальник вагонного участка «Курган» Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК», депутат городской Думы Иван Максимов отметил, что такой подарок пассажирам преподнесен в честь трехлетия Федеральной пассажирской компании — дочернего общества ОАО «РЖД».

IMG_8956

— Мы хотим, чтобы у наших пассажиров всегда было превосходное настроение и на вокзалах, и в вагонах поездов.

К примеру, Курганский железнодорожный вокзал давно считается одним из лучших на Урале и в Сибири. Здесь несколько залов ожидания, небольшой зал для инвалидов и ветеранов. А недавно здесь открылся музей истории не только РЖД, но и всего зауральского края.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *