Зауральские бегуны боролись за кубок

В Кургане прошел II Кубок спортивного клуба «Зауралец» среди юношей и девушек

Чтобы проверить готовность перед зимними стартами, в турнире приняли участие ребята из Кетово, Мишкино, Шумихи, Шатрово, Мокроусово. Разнообразие видов соревновательной программы было на любой вкус.

Необычно много участников собралось на дистанции 50 м с барьерами. В основном, на пьедестал поднимались курганцы из ДЮСШ №5 и ОСДЮСШОР №1. В шести возрастных группах микроматч выиграли у своих давних соперников представители ДЮСШ №5 – Василина Ляпунова, Алена Беспалова, Кирилл Стрельников и Никита Родичев. В двух возрастах победили Даша Бабушкина и Андрей Неупокоев из ОСДЮСШОР №1.

В беге на 1500 м с препятствиями произошла маленькая сенсация. Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1) установила новый рекорд области в группе девочек до 14 лет – 5 мин. 31,2 сек. У Ксюши Пережогиной (Шатрово) на 1500 м абсолютно лучшее время – 5 мин. 22,7 сек., а Вячеслав Кочнев (ДЮСШ №5) на «полуторке» зафиксировал 4 мин. 42,1 сек. Высокий результат на этой же дистанции показал Иван Качанов (ДЮСШ №5) — 4 мин. 53,5 сек.

На «гладкой» дистанции 50 метров выделим победы Эли Вишневской – 6,8 сек., и Кирилла Гутова – 6,1 сек. (оба – ДЮСШ №5).

Дистанцию 200 м в своих возрастных группах у девушек выиграли Ангелина Малыгина (Мокроусово) – 30,5 сек., Арина Власкина (ОСДЮСШОР №1) – 30,5 сек., Катя Антипина (Шатрово) – 29,1 сек. У юношей победителями вышли Данил Стрелков – 28,6 сек., Саша Шестеров – 27,5 сек., Иван Насонов – 24,9 сек. (все – ДЮСШ №5).

На 400 м отметим результаты Любы Леоновой – 1 мин. 4,2 сек., и Виталия Стаувера – 58,4 сек. (оба из ОСДЮСШОР №1). В беге на 800 м, пожалуй, можно выделить только Веронику Задорину (УОР, ДЮСШ №5) – 2 мин. 26,2 сек.

В командной борьбе кубок выиграла команда ДЮСШ №5, второе место – у спортсменов из ОСДЮШОР №1, третье – у кетовской ДЮСШ.

Победители и призеры Кубка в личном и командном зачетах были отмечены дипломами.