Начинающим курганским предпринимателям поможет интернет-сервис налоговой службы

Налоговый путеводитель должен повысить грамотность бизнесменов

В ноябре к списку онлайн-сервисов, доступных на сайте Федеральной налоговой службы, добавился сервис «Создай свой бизнес» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Это интерактивная версия одноименной брошюры, разработанной ФНС для повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками. В работе над брошюрой принимали участие эксперты крупных консалтинговых компаний, предприниматели, журналисты. Она написана доступным и понятным языком и адресована тем, кто готов к созданию собственного бизнеса или уже активно его развивает.

Интерактивная пошаговая инструкция иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика (индивидуального предпринимателя или юридического лица) с налоговой инспекцией на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации. По каждому шагу дается четкая инструкция, а при необходимости – дополнительная информация, разъяснения, примеры, образцы и шаблоны. Интернет-версия брошюры «Создай свой бизнес» содержит контекстные гиперссылки на интерактивные сервисы официального сайта ФНС и документы, размещенные на сайте.

Подробнее узнать о том, как создать свой бизнес, можно на официальном сайте УФНС России по Курганской области www.r45.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» или на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: