Зауральцы поддерживают военно-морское братство

В Санкт-Петербурге прошел шестой съезд Международной ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников

Мероприятие получилось весьма торжественным, поскольку совпало с 10-летним юбилеем существования ассоциации. Съезд проходил 28-29 ноября в Ленинградском Дворце молодежи, где базируется штаб-квартира данной организации.

Собравшимся передали приветствие от Главкома Военно-морского флота адмирала Виктора Чиркова. Выслушали делегаты съезда также речь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Вел пленарное заседание председатель ассоциации, советник министр обороны РФ по ВМФ, адмирал Геннадий Сучков, бывший командующий Северным флотом.

Более 400 ветеранов Военно-морского флота и представителей военно-промышленного комплекса из регионов РФ и стран ближнего зарубежья приняли участие в съезде.
Участники на тематических форумах и круглых столах обсудили ход реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации, перспективы строительства и реформы Военно-морского флота, а также выработали свои рекомендации командованию ВМФ РФ.

29 ноября участники съезда посетили некрополь военных моряков на Серафимовском кладбище и возложили цветы к могилам погибших моряков с АПЛ «Курск».

В числе участников съезда более 100 адмиралов и генералов Военно-морского флота, 10 Героев Советского Союза, России и Социалистического труда, 60 военных ученых, двадцать из которых доктора военных и технических наук, руководители конструкторских бюро и судостроительных предприятий России, профессорско-преподавательский состав Военного учебного научного центра ВМФ. Присутствовали также командиры кораблей, офицеры, мичманы и матросы — участники уникальных испытаний техники и оружия, выдающихся походов «холодной войны», покорители Северного полюса.

Зауралье на этом мероприятии представлял заместитель председателя Курганской региональной организации Российского морского собрания, подполковник запаса Александр Власов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *