Ремонт курганской школы №7 идет по графику

Очередное совещание на объекте прошло  с участием представителей надзорных органов

Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел  очередное совещание, посвященное  по ремонту школы №7, непосредственно на объекте. Он дал поручение генеральному директору генподрядной организации ООО «Имани» Турпалу Ильясову  предоставить 6 декабря сметную документацию города Кургана с указанием всех видов работ и к концу года начать финансирование по выполненным объемам на объекте.

На этот раз планерка прошла в расширенном составе — с участием представителей надзорных органов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. В частности, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов доложил, что в рамках поручения губернатора, данного на предыдущем совещании, сотрудниками ведомства была проведена оценка помещений школьной столовой.

Олег Богомолов поручил и. о. начальника Главного управления образования Любови Бобковой совместно с руководством городского Департамента социальной политики и директором школы определить список необходимого оборудования для столовой. Совместно с представителями Госпожнадзора были обсуждены вопросы по сигнализации, соблюдению правил противопожарной безопасности в отделке и оснащении помещений школы.

Олег Богомолов отметил, что для плодотворной совместной работы надзорные органы должны, высказывая свои замечания, предлагать варианты их устранения с учетом не только соблюдения норм, но и функциональной нагрузки помещений, а также их эстетического внешнего вида для того, чтобы 7-я школа стала во всех смыслах современным учебным заведением. В завершение планерки генподрядчик представил образцы оборудования для школы.

— Ремонт идет по утвержденному графику. На объекте работает достаточное количество людей, заходят субподрядные организации. Демонтаж практически завершен, еще буквально 2-3 дня и будем проводить штукатурные работы. Мы сегодня согласовали многие вопросы, связанные с комплектацией школы дверьми, пожарной сигнализацией, составлением проектно-сметной документации на ряд видов работ. Вопросы, связанные с тепло- и водоснабжением, вентиляцией до конца недели доработаем. Я думаю, что к концу года мы уже по документам покажем выполнение работ, — подвел итоги совещания губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *