Завтра из Кургана отправится агитпоезд

Оборонное общество Зауралья несет патриотизм в массы

В поезд сядут лекторы областного краеведческого  музея, представители управления образования, физической культуры и спорта, детско-юношеского центра, регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

По устоявшейся традиции на месте – в Кетовском районе все начнется с торжественного митинга, возложения венков к памятнику павшим воинам, посещения ветеранов Великой Отечественной войны. В школах пройдут уроки мужества, беседы и лекции на темы юбилея Сталинградской битвы и 70-летия Курганской области. Состоится просмотр художественного фильма «Сталинград».

Школьники района уже вовсю тренируются, чтобы показать хорошие результаты на соревнованиях по военно-прикладному многоборью, в конкурсе «Готов к защите Отечества», в «Веселых стартах». Самые эрудированные сразятся за звание «умника» на конкурсе «Памяти дедов достойны». У них будет шанс продемонстрировать знание истории Великой Отечественной войны и истории Зауралья.

Путь агитпоезда пройдет по следующим населенным пунктам: Иковка, Старый Просвет, Просвет, Кетово. По окончании всех мероприятий в районном доме культуры состоится концерт известного в области и за ее пределами вокального коллектива «Лада» Курганского пограничного института ФСБ России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *