Курганского полицейского обвиняют в подрыве авторитета полиции

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении сотрудника, ударившего задержанного

 

Органы предварительного следствия обвиняют его в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба Курганского городского суда, сотруднику вневедомственной охраны инкриминируется совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Причем действий, совершенных с применением насилия.

По версии предварительного следствия, сотрудник вневедомственной охраны совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.286 УК РФ.

В сообщении пресс-службы суда изложена суть обвинения, мол сотрудник полиции, находясь в помещении дежурной части ОП-4 УМВД России по г. Кургану  нанес некоему задержанному гражданину «удар в область лица». Эти умышленные, по мнению следствия, действия привели к существенному нарушению охраняемых законом интересов общества и государства, что выразилось в подрыве авторитета органов государственной власти в лице полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *