Синоптики прогнозируют в Зауралье сильные морозы

В ближайшие дни столбик термометра может опуститься до минус 40 градусов

По прогнозу специалистов ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 12 декабря по 14 декабря по области ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха ночью при прояснении -35, -40 С.

В ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают: в связи с понижением температуры воздуха повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем; аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличение случаев переохлаждения, обморожения.

Специалисты советуют зауральцам проявлять осторожность при обращении с огнём; отказаться от использования неисправных электронагревательных приборов и отопительных печей; не оставлять топящиеся печи без присмотра; не злоупотреблять алкогольными напитками; не оставлять детей без присмотра и по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *