Зауральец пошел на преступление, чтобы вернуться домой

Сегодня ночью на телефон службы «02» поступило тревожное сообщение

Звонивший сообщил, что некто вскрыл припаркованный на ночь во дворе дома первого микрорайона поселка Заозерный автомобиль ВАЗ -2107 и совершил кражу 2 аудиоколонок.

На улице Алексеева возле дома 3 внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, который, завидев служебный автомобиль, сразу же бросился наутек. Он забежал в ближайший подъезд стоящего рядом жилого дома, полицейские — за ними.

В подъезде дома парень попытался спрятать украденное, в этот момент его и  задержали сотрудники вневедомственной охраны. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, правонарушителем оказался двадцатилетний ранее несудимый житель Каргапольского района Курганской области. Он пояснил полицейским, что совершил кражу, чтобы добраться до дома. Гражданин был доставлен в отдел полиции №4 УМВД России по г. Кургану для дальнейших разбирательств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято. Судьбу гражданина будет решать суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *