В Кургане 13 федеральным судьям вручили удостоверения

DSC06437

Девять из них получили такой документ впервые

Сегодня в малом зале администрации города Кургана по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин вручил удостоверения федеральным судьям.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Курганского областного суда Сергей Уваров, начальник управления Судебного департамента в Курганской области Валерий Пахомов.

Так, удостоверения подписанные Президентом Российской Федерации получили 7 федеральных судей Курганского городского суда и 6 судей районных судов.

DSC06496

В поздравительной речи главный федеральный инспектор отметил, что удостоверение федерального судьи является символом судебной власти и подтверждает принадлежность к судейскому сообществу.

Современный этап социально-экономических преобразований в стране диктует необходимость перехода судов на качественно новый  уровень деятельности, ставит новые задачи, в первую очередь по повышению доверия граждан к органам правосудия, обеспечению открытости, прозрачности, доступности судебной системы. Без решения этих задач невозможно обеспечить эффективную работу судов и построить демократическое правовое государство, — сказал Владимир Балакин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *