Общественно значимые предложения курганцев не остаются без внимания

Положение о наказах избирателей утвердили депутаты городской Думы

Документ был разработан по инициативе депутатов. Согласно документу наказами избирателей являются общественно значимые предложения жителей города Кургана по вопросам местного значения, отнесенным к полномочиям органов местного самоуправления. Жители могут их подавать депутату городской Думы, на чьём округе они проживают, как в письменной, так и в устной форме. Не позднее 1 мая каждого года депутаты вносят эти предложения в постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике, после чего предложения рассматриваются на рабочей группе, сформированной из числа депутатов и представителей Администрации города.

Итогом деятельности рабочей группы является формирование сводного перечня наказов избирателей, принятых к исполнению. Согласно Положению он должен быть сформирован не позднее 15 июля года и опубликован на официальном сайте муниципального образования город Курган.

Выполнение наказов избирателей осуществляется за счёт средств городского бюджета. Ответственность возложена на исполнительную власть города. Депутатам же предстоит вести контроль за исполнением наказов. Мероприятия, вошедшие в сводный перечень наказов избирателей, включаются в целевые программы Кургана и прописываются в Программе социально-экономического развития города. Каждые полгода администрация города обязана отчитываться на Думе, как выполняются наказы избирателей. Перенос сроков выполнения наказов возможен только по предложению или с согласия депутата, которому они были даны, сообщают в пресс-службе администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *