Двое курганцев – в сборной УФО!

По итогам чемпионата округа по армспорту зауральцы прошли отбор на чемпионат России

Чемпионат Уральского федерального округа по армспорту проходил в Екатеринбурге с 14 по 16 декабря. Впервые победителей определяли отдельно среди взрослых спортсменов и юниоров. В чемпионате среди мужчин старше 17 лет приняли участие более 150 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Награды разыграли в 11 весовых категориях у мужчин и в семи у женщин.

Шесть курганских атлетов, защищавших на соревнованиях честь области, вошли в десятку в своих категориях. Лучший результат среди зауральцев показал курганец Олег Мелентьев, ставший серебряным призером в весовой категории свыше 110 кг. Также в состав сборной округа по итогам прошедших соревнований попал Исмаил Ялхороев, занявший четвертое место в весе до 85 кг.

Теперь зауральские спортсмены, получившие путевки в сборную команду УФО, будут готовиться к национальным соревнованиям. Чемпионат России по армспорту, на котором выступят наши рукоборцы, пройдет в марте 2013 года в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *