Транспортные полицейские Зауралья выявляют подростков-правонарушителей

Курганским линейным отделом проведен комплекс профилактических мероприятий

Данная акция была направлена на предотвращению и пресечению правонарушений в  зоне ответственности линейного отдела. Задействованы в ней были сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Ставилась задача предупреждения и пресечения правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудники линейного отдела совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики провели четыре профилактических рейда на станциях Зауралья, в том числе, в Кургане.

В итоге за время проведения мероприятий было выявлено 18 несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. Четырнадцать подростков привлечены к административной ответственности по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте) , один — по ст. 20.1. ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Побывали транспортные полицейские и в неблагополучных семьях на своем участке оперативного обслуживания. В итоге кое-кому из родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, пришлось не только выслушать профилактическую беседу. На особо злостно манкирующих родительскими обязанностями был составлен административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ.

Также в ходе профилактических мероприятий вечером на Пригородном железнодорожном вокзале станции Курган был выявлен 17-летний житель города, который нарушал общественный порядок: выражался нецензурной бранью в зале ожидания. Как раз этот молодчик привлечен за мелкое хулиганство.

В Курганском технологическом колледже инспектором отделения по делам несовершеннолетних проведена лекция на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Также, сообщают представители транспортной полиции, совместно с УФСКН, отделом полиции  №1 УМВД России по г. Кургану в средней общеобразовательной школе № 50 областного центра проведено профилактическое мероприятие «За здоровый образ жизни». Учащиеся данной школы прослушали цикл бесед и лекций, посмотрели видеофильмы о вреде наркомании, о правилах поведения на железной дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *