В Зауралье судебные приставы арестовали имущество коммунального предприятия

Но для покрытия долгов арестованной техники не хватило

Несколько единиц техники: тракторы, прицепы, грузовая цистерна, мусоровоз и два автомобиля УАЗ арестованы за долги у одного из коммунальных предприятий региона. Общая стоимость арестованного имущества – около 600 тыс. рублей.

Эту сумму коммунальное предприятие задолжало одному из банков. Год назад руководство предприятия-должника оформило там кредит на приобретение административного здания с прилегающим к нему земельным участком. В настоящее время арестованное имущество передано взыскателю.

Кроме того, управляющая компания задолжала еще около миллиона рублей различным организациям, в том числе за поставку тепла и электроэнергии. Поэтому в ближайшее время судебными приставами будет проведена повторная проверка имущественного положения предприятия-должника. Также удалось установить наличие у предприятия дебиторской задолженности (денежные средства, причитающиеся организации со стороны других предприятий, являющихся его должниками), на которую также будет обращено взыскание.

Свое плачевное положение руководство коммунальной организации объясняет наличием долгов за потребляемые коммунальные услуги у населения. Сейчас управляющая компания обратилась в суд с заявлением о взыскании задолженности с собственников жилья. В дальнейшем, средства, взысканные судебными приставами с потребителей, будут направляться в счет погашения задолженности предприятия, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *