Чекисты Зауралья отметили свой профессиональный праздник в Областной филармонии

IMG_2827

В этом году исполняется 95-лет органам государственной безопасности

На сцену филармонии с поздравлениями один за другим поднимались коллеги из силовых ведомств, представители областных и городских властей, руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти.

Открыл торжественное мероприятие начальник управления ФСБ России по Курганской области Дмитрий Сивак. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником. За ним слово взяли возглавляющий КПИ ФСБ России Владимир Левитский и начальник пограничного управления по Курганской и Тюменским областям Иван Краснощеков. Они отметили важность повседневной нелегкой работы сотрудников, обеспечивающих безопасность нашего государства, оберегающих его от террористических угроз, экономических и иных вызовов, бросаемых России. Недаром помимо традиционных «щита и меча» сцена филармонии была украшена надписью «Государственность. Законность. Честь». Эти слова, по сути, являются девизом тех, кто сделал своей судьбой службу в органах госбезопасности, презрев трудности и опасности.

Ряду сотрудников погрануправления, управления ФСБ и пограничного института были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, часы с символикой службы, денежные премии, памятные подарки.

IMG_2990

Виновники торжества приняли поздравления от председателя Курганской областной Думы Владимира Казакова, главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО Владимира Балакина, начальника управления специальных программ правительства Курганской области Александра Ломова, начальника областного УМВД Игорь Решетникова, возглавляющего управление Минюста Александра Бушмакина, начальника УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова, представителей органов власти соседних регионов.

Нашлись теплые слова для сотрудников ФСБ и у руководителя администрации города Кургана Александра Якушева. Он от имени главы города и администрации поблагодарил представителей органов госбезопасности за мирное небо над нашей Родиной, пожелал ныне действующим чекистам продвижения по служе, ветеранам – крепкого здоровья, а курсантам погранинститута – быть достойными тех, кто сейчас трудится на ниве госбезопасности.

IMG_3106_copy

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *