Умники и умницы Зауралья

IMG_8090-copy

В Кургане прошла церемония вручения премий для поддержки талантливой молодежи

Сегодня аспирантка Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева  Наталья Андрюкова получила премию I степени в размере 60 тысяч рублей в рамках приоритетного национального проекта «Образование. В этом году девушка победила во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий «Моя страна —  моя Россия».

— Я долгое время работала над проблемой обеспечения жильем в области молодых специалистов. Мой научный руководитель предложил мне принять участие в конкурсе. Для меня было полной неожиданностью узнать, что я одержала победу в одной из номинаций, — рассказывает Наталья.

Вместе с ней 20 молодых человек получили премии II степени в размере 30 тысяч рублей. Это победители спортивных соревнований, предметных олимпиад, конкурсов науно-технического творчества и научно-иследовательнских работ, профессионального мастерства.

Премии ребятам вручали по 5 номинациями: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно- исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт».

Поздравила ребят с  важным событием в их жизни и.о. начальника Главного управления образования  Курганской области Любовь Бобкова.

— Радует, что многие исследователи поднимают в своих научных работах проблемы развития Курганской области. Эти молодые люди закладывают прочный  фундамент, на котором будут строить сильное современное общество, — говорит Любовь Григорьевна.

В Курганской области приоритетный национальный проект «Образование»  реализуется  в течение семи лет. Он  направлен на повышение качества образования, на поддержку умных и целеустремленных молодых людей. За время  его реализации лауреатами стал 191 зауралец.

В этот  день объявили имена студентов и аспирантов, которые будут получать в течение учебного года именные губернаторские стипендии. В этом году такую форму поддержки получат 65 человек. Размер стипендии для студентов техникумов и колледжей будет составлять 1500 рублей, для студентов высших учебных заведений — 3000 рублей, для аспирантов — 5000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *