В Зауралье интернет-провайдер не закрыл доступ к экстремистскому сайту

Теперь ему грозит суд

Согласно Федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности» распространение экстремистских материалов, их производство или хранение в целях распространения на территории России запрещено.

При проверке прокуратурой Далматовского района деятельности ООО «Русь» выяснилось, что этот интернет-провайдер не соблюдает федеральное законодательство об информации, информационных технологиях и противодействии экстремистской деятельности. Нарушение заключалось в том, что пользователи услугами данного провайдера могли беспрепятственно посещать сайт, который решением Самарского районного суда г. Самары был признан экстремистским.

Как сообщают в прокуратуре области, в интересах неопределенного круга лиц и обеспечении безопасности пользователей в глобальной сети было направлено заявление в суд об обязании ООО «Русь» закрыть доступ к материалам экстремистского толка из федерального списка экстремистских материалов в сети Интернет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *