Исчезнувшего преподавателя Курганского госуниверситета обнаружили живой

Женщину удалось отыскать в одной из гостиниц Тобольска

С октября Ольгу Васильеву разыскивали правоохранительные органы, СМИ, общественность.

19 октября в полицию сообщили об ее исчезновении. По имевшимся тогда данным, днем 16 октября преподаватель КГУ ушла с работы, где не появилась в последующие дни. По факту исчезновения Ольги Васильевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Курганской области, благодаря активности средств массовой информации и внимательности граждан место нахождения потерпевшей удалось установить — она была обнаружена живой и невредимой в одной из гостиниц города Тобольска Тюменской области. Предварительно установлено, что никаких преступлений в отношении Ольги Васильевой не совершалось, вреда ее здоровью никто не причинял.

Сейчас следственным органам предстоит выяснить обстоятельства и причины исчезновения женщины, а также не были ли совершены преступные посягательства на потерпевшую за время ее отсутствия в Кургане. По результатам по делу будет принято законное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *