Зауральцам-взыскателям по исполнительным производствам нужно сообщать об изменении места жительства


Иначе взысканные в их пользу средства могут быть перечислены в федеральный бюджет

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области напоминает взыскателям по исполнительным производствам о необходимости сообщать об изменении своего места жительства или банковских реквизитов.

Взысканные судебными приставами в ходе исполнительных производств денежные средства первоначально зачисляются на депозитный счет структурного подразделения Управления, после чего они переводятся на счета взыскателей. Однако бывают случаи, когда работники Управления не могут перечислить эти деньги взыскателям по ряду объективных причин: нет сведений об изменении места жительства взыскателей; ошибочные данные реквизитов банка, где открыт лицевой счет взыскателя; закрытие счета. Если взысканные денежные средства в течение трех лет не востребованы взыскателем, они перечисляются в доход федерального бюджета.

При изменении банковских данных гражданину необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту исполнения требований исполнительных документов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *