40 юных зауральцев отправились на общероссийскую новогоднюю ёлку

 

DSC07326

В Москву их провожали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи

23 декабря со станции Курган 40 детей отправились в поездку на главную елку страны. Перед отправлением на вокзале их ожидало праздничное представлении с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, танцевальных коллективов и театра-студии эстрадного творчества «Рубикон». Дети водили хоровод вокруг елки, участвовали в конкурсах. Словом, отправление было запоминающимся и веселым.

DSC07266_copy

Затем дети уселись в вагон поезда, следующего на Москву. В столицу они прибудут завтра, 26 декабря. В этот же день ребята станут участниками музыкального спектакля, танцевально-игровой программы, посетят аттракционы, разместившиеся в трех залах Государственного Кремлевского Дворца.

В столице, кроме новогоднего представления, дети отправятся на каток, где смогут покататься на коньках под руководством известных фигуристов. Также они посетят Московский цирк на Цветном бульваре, побывают на экскурсии в музее.

Напомним, что приглашение совершить это сказочное путешествие получили победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети сотрудников органов внутренних дел.

Домой школьники вернутся 29 декабря.

В целях обеспечения охраны и общественной безопасности при проезде делегации будет обеспечено сопровождение поезда усиленными нарядами транспортной полиции Курганского ЛО МВД России на транспорте. Кроме того, на 40 детей выделено 10 взрослых сопровождающих, в том числе медработник, представитель управления образования и сотрудники полиции.

DSC07253

Перед отправкой в Москву детишкам задавали вопросы, чего они ждут от этой поездки, что хотели бы увидеть. Практически все они признались, что мечтают увидеть Красную площадь, московский кремль, и, разумеется, Президента РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *