В Кургане взяли очередного любителя «спайса»

Сотрудники транспортной полиции Кургана задержали мужчину с наркотическим веществом

 

В минувшие выходные дни сотрудниками линейного отдела в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Канал-Транспорт» на Центральном железнодорожном вокзале станции Курган задержан 20-летний гражданин, у которого было обнаружено наркотическое вещество.

Проведенная экспертиза показала, что вещество, изъятое у мужчины, является наркотическим средством — смесью, в состав которой входит психоактивное вещество, только с недавних пор включенное в перечень наркотических. Общий вес смеси составил около 0,65 грамма, что является особо крупным размером.

Гражданин сообщил транспортным полицейским, что приобрел наркотическое вещество «спайс» за 500 рублей в вечернее время на улице Коли  Мяготина в городе Кургане для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *