В Зауралье осужденный беспрепятственно выходил «на волю»

И совершал преступления

В январе текущего года К. отбывал наказание в колонии-поселении. Тем не менее это не помешало ему неоднократно «вылавливать» малолетних девочек возле одной из школ и совершать в их отношении развратные действия.

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, проверка показала, что гражданин К. смог совершить особо тяжкое преступление за пределами колонии-поселения из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками ИК-1 своих должностных обязанностей.

Суд приговорил К. по ч.3 ст.135 УК РФ и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По представлению прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области 8 сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области привлечены к дисциплинарной ответственности, 7 из которых —  к наказанию в виде строгого выговора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *