Все больше зауральцев узнают о своих долгах через интернет

Популярность «Банка данных исполнительных производств» постоянно растет

С начала 2012 года порядка 80 тыс. зауральцев года воспользовались интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Благодаря новому интернет-ресурсу узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств может каждый желающий.

Число тех, кто воспользовался данным сервисом, особенно возросло с началом рассылки должникам СМС-уведомлений с напоминанием о долгах. Мобильные послания от судебных приставов с текстом «Владелец номера является должником» получили уже более 14 тысяч зауральцев.

Большинство жителей области, обнаружив у себя в телефоне такое сообщение, оплачивали долги, не дожидаясь визита сотрудников Службы. Многие провели платеж с помощью услуги QIWI-кошелёк, действующей на сайте Управления. Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, готовые платежные квитанции с сайта управления скачали более 5 600 зауральцев, 96 человек оплатили долги в режиме он-лайн.

Всего с начала года официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов посетили около 350 тысяч жителей области, из них четвертая часть  воспользовалась услугой «Банк данных исполнительных производств».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *