Кто из курганцев имеет право на льготный проезд?

Депутаты городской Думы назвали категории таких граждан

В 2013 году именными проездными билетами, дающими право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования, смогут воспользоваться участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла. При наличии паспорта и удостоверения установленного образца, подтверждающего право на льготы, получить такой билет можно в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) в МКУ «Транспортное управление» по адресу: г. Курган, ул. Химмашевская, 2.

Кроме того, право льготного проезда по разовым купон-талонам в 2013 году будут иметь пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений.

В первом полугодии пенсионеры смогут приобрести 60 купон-талонов, школьники — 144.

Купон-талоны будут двух видов. По первым, стоимостью 10 рублей, льготники смогут ездить на автобусах и троллейбусах. По вторым, стоимостью 8 рублей, — только на троллейбусах. Какие именно купон-талоны необходимы, курганцы будут решать сами, но при получении превышать установленное количество купон-талонов – 60 или 144 (в зависимости от категории льготы) — нельзя.

Как сообщают в МКУ «Транспортное управление», оплатить проезд купон-талонами, приобретенными в 2012 году, будет возможно до 15 января 2013 года.

Бесплатно разовые купон-талоны будут предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в муниципальных учреждениях образования. Ежемесячно в период с 1 января по 30 июня 2013 года они смогут получать по месту обучения до 72 купон-талонов. Дети из малообеспеченных семей, обучающиеся в городских школах, с 1 января по 28 февраля 2013 года будут получать по месту обучения до 30 бесплатных купон-талонов в месяц.

В пресс-службе городской администрации напоминают, что по всем вопросам, касающимся льготного проезда граждан на общественном транспорте, курганцы могут обратиться в МКУ «Транспортное управление» по телефонам 25-52-32, 25-52-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: