В Зауралье выбрали лучших муниципальных служащих

Из 44 представителей органов местного самоуправления

В Культурно-выставочном центре прошел финал конкурса «Лучший муниципальный служащий в Курганской области».

На отборочном этапе знание нормативно-правовой базы лучше всех показали 10 из 44 представителей местного самоуправления.

В финальном испытании участникам нужно было рассказать о себе и своей малой родине. Муниципальные служащие подошли к этому заданию творчески: исполняли песни, читали стихи, показывали красочные презентации.

Компетентное жюри определили победителей в двух номинациях. Заместитель главы  Зайковского сельсовета Щучанского района Ирина Горбунова стала лучшей среди  муниципальных служащих городского (сельского поселения). Управляющий делами администрации Альменевского раойна Сергей Волков победил в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа (муниципального района) Курганской области».  Участники, занявшие призовые места, получили  дипломы и денежные премии.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий в Курганской области»  проходил впервые. Его основная цель — это повышение уровня профессиональных знаний и навыков представителей органов местного самоуправления, престижа муниципальной службы в Зауралье.

Правительство Курганской области планирует сделать конкурс ежегодным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: