Зауральским неработающим пенсионерам доплатят к пенсии

Это коснется тех, у кого размер материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера в Курганской области

С 1 января 2013 года неработающим пенсионерам, у которых размер материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, будет установлена федеральная социальная доплата, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

Прожиточный минимум пенсионера в Курганской области на 2013 год определен в размере 5747 рублей (для сравнения: в 2012 году он составлял 5077 рублей).

Соответственно, с 1 января 2013 года неработающим пенсионерам, у которых размер материального обеспечения ниже 5747 рублей, будет установлена федеральная социальная доплата к пенсии, с тем, чтобы размер их материального обеспечения достиг величины прожиточного минимума пенсионера в Курганской области. Тем, кто уже являлся получателем данной выплаты, будет произведен перерасчет её размера.

Выплата федеральной социальной доплаты производится одновременно с выплатой пенсии и других социальных выплат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: