В курганском детском саду — двойной праздник!

d_s-Zolotaya-ribka-1

Сегодня в «Золотой рыбке» отметят Новый Год и 45-летие дошкольного учреждения

Детский сад №6 «Золотая рыбка»  встретил своих  воспитанников в 1967 году.  С первых дней работы учреждения  воспитатели  старались создать атмосферу домашнего уюта, чтобы детский сад стал для ребят вторым домом.

Поэтому неудивительно, что многие родители, которые когда-то занимались в «Золотой рыбке», привели сюда уже своих детей. Воспитатель  детского сада №6 Ольга Махнева, которая была сама воспитанницей,  после окончания Курганского госуниверситета пришла работать в родную  «Золотую рыбку».

В учреждении много традиций. Почты каждый месяц в детском саду проходит выставка рисунков. Темы вернисажей иногда самые неожиданные. Недавно была посвящена впечатлениям от знакомства с творчеством Николая Рериха.

Ребята были  на экспозиции работ художника  в  областном краеведческом музее. На занятии дети сделали рисунки, посвященные знакомству с творчеством. Кто-то постарался изобразить свои впечатления, кто-то пытался нарисовать в стиле Николая Константиновича.

Каждую пятницу в «Золотой Рыбке» проходят театральные вечера. В течение недели ребят готовят  сценки из русских народных сказок,  произведений Александра Пушкина, Ганса Христиана Андерсана, Шарля Пьеро. В пятницу ребята выступают перед родителями и воспитателями. В конце театрального вечера проходит веселое чаепитие, на котором все  делятся  впечатлениями от постановок.

В детском саду «Золотая сказка»  ребята познакомились со многими секретами актерского мастерства, поэтому  на городском конкурсе дошкольных учреждений «Театральная капель» она не раз становились лауреатами. В этом году они показывали сказку «Огниво» Ганса Христиана Андерсана.

Детскому саду №6 есть, чем гордится. Семь воспитателей награждены грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Воспитанники не раз брали призовые места в различных городских, областных и Всероосийских конкурсах. Недавно Алена Писемских  получила титул «Мини-мисс 2012» на международном фестивале детского и молодежного творчества «Прикоснись к мечте», который  состоялся  в Ростове-на-Дону.

Сегодня воспитатели и дошколята отмечают сразу два праздника — 45-летие детского сада №6 «Золотая рыбка» и Новый год. Специально к этой дате малыши покажут  две сказки:  «Зима-красавица, деткам очень нравится» и  «Похищение Нового Года». В конце праздника все получат подарки от  веселого Деда Мороза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *