В Курганской области не забывают о правах детей

В Юргамышской воспитательной колонии состоялось итоговое заседание попечительского совета

В мероприятии приняли участие уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области Тимур Зулкарнаев, сообщает пресс-служба областного управления ФСИН.

Заместитель начальника колонии Георгий Арутюнян доложил, что за 2012 год проведена большая работа по благоустройству учреждения. Отремонтированы столовая, банно-прачечный комплекс, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, приема посылок и передач, оборудовано помещение ожидания для родственников осужденных. В котельной учреждения был установлено новый современный котел, который позволил даже в аномальные морозы поддерживать тепло в помещениях. Более того: от котельной колонии отапливается муниципальный детский сад и несколько многоэтажных домов.

Члены попечительского совета ознакомились с условиями проживания воспитанников и обошли объекты учреждения. В комнате длительных свиданий гостей заинтересовала книга отзывов и предложений, в которой оставляют записи родители. Все отзывы положительные, родители благодарят сотрудников за внимательное отношение и создание хороших условий в комнатах для длительных свиданий.

На территории учреждения залит корт. Георгий Арутюнян рассказал, что в ближайшие выходные состоится первый хоккейный матч, пока воспитанники тренируются и привыкают стоять на коньках после летнего перерыва.

В этот же день сотрудники Курганского областного художественного музея провели для ребят очередное мероприятие по целевой программе Курганской области «Завтра начинается сегодня». На занятии воспитанники узнали кое-что о профессии художника и выразительных свойствах разных цветов. Некоторые из ребят впервые взяли в руки кисть и увидели, с помощью каких инструментов и материалов работает живописец.

Первые шаги в мир живописи воспитанникам помог сделать мастер-класс по акварели музейного художника Александра Чиркина, под руководством которого они попытались написать морские пейзажи.

В завершении мероприятия гости поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками и вручили сладкие подарки от попечительского совета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *